Translate

вторник, 19 июня 2012 г.

Мышкин


Люблю этот маленький город.  
Мы приехали впервые в Мышкин года 3 назад. Переправлялись на пароме с правого берега Волги. Ничего особенного увидеть не ожидали.  Просто надо было из Рыбинска в Углич перебраться, решили на пароме, а паром в Мышкине. И так бывает, что совершенно случайно ты оказываешься там,  где хотел бы жить всегда.  Мышкин, ах вот ты какой!!! Честно- честно -  это место где у меня каждую секунду глаз радуется, где я испытываю гордость за Мышкинцев, которые улыбаются иностранным туристам , приплывающим пачками  на пароходах. Мышкинцы, которые придумали такси Mousecity,  которые всем городом вяжут, лепят, шьют всяких разных мышек. Которые не унывают, а устраивают всякие представления, типо чтение стихов на городском рынке в субботу,  например 8))))))))))  Или день воздушных пузырей,  в городском парке.  И почему Мышкинцы такие?   Они действительно очень гордятся своим городом.  А какой в Мышкине колокольный звон! В праздники,  весь Мышкин наполняется им.  А салют, в честь дня победы, над Волгой!
А это наш пляж, в этом году. В Волге воды прибавилось, обычно куча песка на пляже а теперь как остров ))) Мы купаемся, муж прям плавает как морж, а я быстренько так, холодно еще однако!

8 комментариев:

  1. Анюта какая красота!!!!!!!!!!!!Ой нужно нам с мужет поехать как будет время...мы очень любим на машине путишествовать..правда не всегда есть время...очень красиво!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, да с временем сейчас сложно! лучше всего туда с воды подплывать, впечатление сильнее будет. Заодно можно еще пару городов на Волге захватить.

      Удалить
  2. Как там красиво!!!!!!Спасибо за фото!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю нашу полосу))) смену времен года. Вот точно не смогла бы жить где-нибудь в Доминикане или Бали круглый год, скучновато, все время один и тот же пейзаж((( Хотя кто знает 8))) Все ведь меняется...

      Удалить
  3. очень захотелось к вам в Мышкин! Я когда из большого города во Псков переехала, меня он ТАК впечатлил, до сих пор не могу налюбоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, и я вот приезжаю, и налюбоваться не могу!!!

      Удалить
  4. Тюхычи, просто восторг:)))) Родные просторы... Сижу в квартире в четырех стенах и пялюсь в Зомбо-ящик.. А хочется сесть где-нибудь с мольбертиком и порисовать в свое удовольствие.:)) ЭХхх.. надо ехать в Мурылево!

    ОтветитьУдалить